Подставные аварийные ситуации на дорогах

Советы автомобилистам

Наслышаны ли вы о подставных аварийных ситуациях на дорогах?

На сегодняшний день такой метод заработка встречается во многих странах. Этих преступников совсем не меньше обычных воров или карманников. Я и сам часто был свидетелем подобных случаев. Могу уверенно говорить, что если бы все шоферы отлично знали и соблюдали правила дорожного движения, то намного свели бы к минимуму вероятность подобных случаев, когда совершенно невиновному водителю приходится отдавать большие деньги, якобы за спровоцированное им ДТП.


Часто подобные происшествия происходят в тот момент, когда водители меняют полосу движения, поворачивают без предварительного включения поворотников или же не соблюдают необходимую дистанцию. В подобных случаях, водители «подставных» авто сами могут ударить вашу машину или же мгновенно появиться в той полосе, куда вы совершали перестроение, и тогда и тогда вы — виновник столкновения. Прибывшим милиционерам, мошенники доходчиво расскажут, что осуществляли движение в своем ряду, а вы быстро и внезапно перестроились. Вы заплатите большую сумму за порчу чужого авто, а они проследуют дальше в поисках новых жертв. Я лично в таких ситуациях еще не оказывался, и чтобы вас так же оградить от них, дам вам несколько дельных советов, а кроме того объясню, как понять, что рядом с вами едет автомобиль преступником.

 

Для того, чтобы не попасть в такую историю, следует помнить:

 

- при любых условиях старайтесь выполнять все оговоренные в ПДД пункты;

 

- не торопитесь и правильно перестраивайтесь в соседнюю полосу;

 

- обращайте внимание на дорожную разметку.

 

Мошенники на дорогах обнаруживают себя следующим образом:

 

- движутся слишком близко к намеченной машине;

 

- ослепляют дальним светом.

 

Есть и прочие методы спровоцировать вас, но все не упомнишь.

 

Если проявлять внимательность, можно с легкостью увидеть машину с преступниками. Если вы заметили машину, которая долгое время едет поблизости от вас, то сбавьте скорость и пропустите злоумышленников вперед. Как правило, в таких машинах кроме водителя присутствуют еще от 2 до 4 человек. Зачастую они выступают как свидетели в столкновении.

 

В итоге следует отметить, что если с вами все-таки произошел такой инцидент, то моментально паниковать не нужно. Звоните в ГИБДД, объясняйте ситуацию. Хорошо если и у вас будут очевидцы. При любой ситуации не теряйтесь, и — удачи вам на дорогах!