Советы автомобилистам

Советы автомобилистам - раздел, где вы сможете найти полезные и актуальные советы для владельцев автомобилей. Здесь вы узнаете, как правильно ухаживать за своим авто, как подготовить его к зимнему периоду, как выбрать качественные запчасти, и многое другое. Наши эксперты-автомобилисты будут делиться своим опытом и рекомендациями, чтобы вы могли быть уверены в безопасности и надежности своего автомобиля.

Уход за металлом машины

13 апреля 2023 в 22:04 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

В данной статье мы коснемся основных моментов ухода за металлом машины и ухода за лакокрасочным покрытием автомобиля. Многим известно, что основной причиной разрушения металла является его коррозия. Посыпанные соли на зимних дорогах, различные присадки, песок, влажность и время – вызывают коррозию металла автомобиля.

ГСМ – горюче смазочные материалы

13 апреля 2023 в 22:00 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

ГСМ – горюче смазочные материалы. К ним относят бензин, дизельное топливо, масла и другие виды топлива. На сегодняшний день ГСМ люди применяют в основном в понятии топлива. В нашей статье мы хотели бы рассказать о качестве «нашего» бензина, а также коснуться основных моментов при выборе масла для вашего автомобиля. Данная статья актуальна только для бензиновых автомобилей.

Проклейка салона автомобиля

13 апреля 2023 в 21:50 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

Очень приятно, когда вы едете за рулем машины, в салоне которой ничего не “трещит” и не шумит, не действует на нервы. Если же вы управляете “авто погремушкой”, то выход из такой ситуации один – заняться проклейкой салона автомобиля.

 

Подставные аварийные ситуации на дорогах

13 апреля 2023 в 21:42 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

Наслышаны ли вы о подставных аварийных ситуациях на дорогах?

На сегодняшний день такой метод заработка встречается во многих странах. Этих преступников совсем не меньше обычных воров или карманников. Я и сам часто был свидетелем подобных случаев. Могу уверенно говорить, что если бы все шоферы отлично знали и соблюдали правила дорожного движения, то намного свели бы к минимуму вероятность подобных случаев, когда совершенно невиновному водителю приходится отдавать большие деньги, якобы за спровоцированное им ДТП.

Центр подключения и обучения водителей Яндекс такси

12 апреля 2023 в 23:42 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

Центр подключения и обучения водителей Яндекс такси – это инновационный проект компании Яндекс, который был запущен специально для того, чтобы обучать и подключать новых водителей к работе в такси. Этот проект позволяет даже тем, кто не имеет никакого опыта водительства, освоить сложное и интересное дело – работу на услугах такси.

История такси

5 апреля 2023 в 23:46 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

История, связанная с такси, уходит своими корнями в далекое прошлое. В то время, когда люди начали передвигаться на колесах, появились и первые такси. В Европе такси начали появляться в XIX веке. И эти первые такси были кареты на конях. Если говорить о России, то там первое такси началось в 1888 году. В США такси появилось в конце XIX века.

Виды резины и советы при выборе шин

3 апреля 2023 в 22:40 - Советы автомобилистам - Нет комментариев

Каков бы не был ваш автомобиль, с прекрасными техническими, аэродинамическими и прочими характеристиками – без колес он не поедет. В данной статье мы постараемся раскрыть основные аспекты выбора резины, какую резину покупать и на что следует обратить внимание.